关于户口注销问题
姓名: 龚先生 登记时间: 2019-03-05 15:06:54
标题:
内容:

高市长

您好

本人户籍所在地 应县大临河乡留义村 因重户 2012年注销了一个 户口, 不知什么原因, 大临河乡派出所 注销本人 剩下的也是唯一的一个 户口, 导致本人 现在 没有户口五十道格雷阴影的性传奇 ,成为 黑户 ,致使 房产证 保险 结婚证等无法使用。  希望政府 有关部门 帮助我解决这一问题 谢谢!

答复部门: 应县公安局 答复时间: 2019-03-11 11:33:45
回复:

您的留言已收悉夜间游人 ,我们将您反映的问题转应县人民政府处办我的盲兄弟 ,经应县公安局大临河派出所相关人员进行调查核实现答复如下:
  20132月,在全省公安机关户籍清理整顿期间,我单位发现龚**属于寄户,并一直无法联系到龚**本人,201325日留义村委会以疑似重户上报删除。
  接龚先生反映问题留言后,经重新核查,龚**在应县大临河乡留义村户籍确系其本人唯一户籍,现根据有关程序,于201937日已为龚**恢复户籍。
  特此回复。

                                         应县公安局

                                       2019年3月11日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:威尼斯人网上赌场 承办单位:威尼斯人网上赌场信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 威尼斯人网上赌场

威尼斯人网上赌场

网站标识码:1406000020